LA  COMMISSIONE CRA Lombardia
PER LA STAGIONE SPORTIVA 2017/2018

 

 

PRESIDENTE

Alessandro PIZZI

Sezione di Saronno
pres.lombardia@aia-figc.it

 

Vice Presidente

Paolo VIOLA

Sezione di Abbiategrasso
paolo.viola@aialombardia.com

 

Segretario

Claudio SOMASCHINI

Sezione di Seregno
lombardia@aia-figc.it

Amministrativo

Andrea RASPANTI

Sezione di Legnano
finaia@aialombardia.com

 

ECCELLENZA

Matteo RUSSO

Sezione di Milano
eccellenza@aialombardia.com

PROMOZIONE

Gregorio DALL’AGLIO

Sezione di Saronno
promozione@aialombardia.com

PRIMA

Roberto PROIETTI

Sezione di Bergamo
prima@aialombardia.com

PRIMA

Enrico MAURI

Sezione di Monza
prima@aialombardia.com

 

ASSISTENTI ARBITRALI

Giuseppe FOSCHETTI

Sezione di Milano
assistenti@aialombardia.com

ASSISTENTI ARBITRALI

Giuseppe PROVESI

Sezione di Treviglio
assistenti@aialombardia.com

ASSISTENTI ARBITRALI

Marco AVELLANO

Sezione di Busto Arsizio
assistenti@aialombardia.com

 

CALCIO A 5

Alessandro BARBUTO

Sezione di Bergamo
calcio5@aialombardia.com

CALCIO A 5

Onofrio MURGIDA

Sezione di Gallarate
calcio5@aialombardia.com

 

OSSERVATORI ARBITRALI

Marco VISIGALLI

Sezione di Legnano
osservatori@aialombardia.com

 

COORDINAMENTO

Matteo MIRAGOLI

Sezione di Crema
coordinamento@aialombardia.com

COORDINAMENTO

Mirko OLIVERI

Sezione di Abbiategrasso
coordinamento@aialombardia.com

 

REFERENTI

 

Informatico

Alessandro CALEFATI

Sezione di Saronno
ref.informatica.lombardia@aia-figc.it

Medico

Marco ROVELLI

Sezione di Monza

 

Rivista “L’Arbitro”

Federico DI GIOVANNI

Sezione di Brescia

Atletico

Eleonora CAPPELLO

Sezione di Busto Arsizio
ref.atletica.lombardia@aia-figc.it

 

COMMISSIONE DISCIPLINA

 

Presidente

Anselmo PAGANI

Sezione di Abbiategrasso

 

Componente

Marco BASSINI

Sezione di Treviglio

Componente

Daniele DE LEO

Sezione di Chiari

Componente

Giovanni ARDEMAGNI

Sezione di Lodi

 

Segretario

Luigi IAROCCI

Sezione di Milano

Segretario

Daniele LO PICCOLO

Sezione di Brescia

 

RAPPRESENTANTI A.I.A. c/o ORGANI DI GIUSTIZIA SPORTIVA

 

c/o G.S. L.N.D.

EDOARDO PIAZZA

Sezione di Saronno

c/o Commissione Disciplina L.N.D.

Michele LIGUORI

Sezione di Milano

 

COLLABORATORI

 

Segreteria Tecnica

Giuseppe SPINELLI

Sezione di Busto Arsizio

Segreteria Tecnica

Claudio TREZZI

Sezione di Milano

Segreteria Tecnica

Marco SILVA

Sezione di Crema

One thought on “Commissione

Comments are closed.