LA  COMMISSIONE CRA LOMBARDIA
PER LA STAGIONE SPORTIVA 2021/2022

 

 

PRESIDENTE

Emilio OSTINELLI

Sezione di Como
pres.lombardia@aia-figc.it

 

VICEPRESIDENTE

  Emanuele MARCHESI    

Sezione di Lodi 
emanuele.marchesi@aialombardia.com

 

SEGRETARIO

Claudio SOMASCHINI

Sezione di Seregno
lombardia@aia-figc.it

 

AMMINISTRATIVO

Andrea RASPANTI

Sezione di Legnano
finaia@aialombardia.com

 

ECCELLENZA E PROMOZIONE

Luca DETTA

Sezione di Mantova

eccellenza@aialombardia.com

 

Paolo FORMATO

Sezione di Milano
eccellenza@aialombardia.com

 

PRIMA CATEGORIA

Marco LEALI

Sezione di Brescia
prima@aialombardia.com

 

Roberto PROIETTI

Sezione di Bergamo
prima@aialombardia.com

 

ASSISTENTI ARBITRALI

Marco AVELLANO

Sezione di Busto Arsizio
assistenti@aialombardia.com

 

Marco DI RENZO

Sezione di Milano
assistenti@aialombardia.com

 

Giuseppe PROVESI

Sezione di Treviglio
assistenti@aialombardia.com

 

CALCIO A 5

Onofrio MURGIDA

Sezione di Gallarate
calcio5@aialombardia.com

 

Federico RIZZO

Sezione di Seregno
calcio5@aialombardia.com

 

 

OSSERVATORI ARBITRALI

Rossana DI LORENZO

Sezione di Pavia
osservatori@aialombardia.com

 

COORDINAMENTO

Matteo GARGANIGO

Sezione di Como
coordinamento@aialombardia.com

 

Biagio MUSCELLA

Sezione di Milano
coordinamento@aialombardia.com

 

REFERENTI

 

Informatico

Alessandro CALEFATI

Sezione di Saronno
ref.informatica.lombardia@aia-figc.it

 

Atletico

Giuseppe GARAVAGLIA

Sezione di Abbiategrasso
ref.atletica.lombardia@aia-figc.it

 

Rivista L’Arbitro

Andrea LUFI

Sezione di Lodi
ref.rivista.lombardia@aia-figc.it

 Medico

 

Marcello DANTES

Sezione di Milano

 

COLLABORATORI – Segreteria Tecnica

 

Simone GAMBA

Sezione di Treviglio

Marco SILVA

Sezione di Crema

Claudio TREZZI

Sezione di Milano

 

RAPPRESENTANTE AIA C/O GIUDICE SPORTIVO

 

Daniele DE LEO

Sezione di Chiari

 

RAPPRESENTANTE AIA C/O COMMISSIONE DISCIPLINARE LND

 

Michele LIGUORI

Sezione di Milano

 

COMMISSIONE DISCIPLINARE REGIONALE

 

Presidente
Gianmario SORDI
Sezione di Pavia

Vicepresidente
Luigi IAROCCI
Sezione di Milano

Componenti
Enrico ANDOLFATTO
Sezione di Milano

Giovanni ARDEMAGNI
Sezione di Lodi

Davide CURTI
Sezione di Milano

Segretario
Daniele LO PICCOLO
Sezione di Brescia

 

One thought on “Commissione

Comments are closed.